Des gâteaux sur un plateau

Vous voulez vous retrouver autour d’un jeu de plateau et passer un après-midi agréable, avec boissons chaudes et gâteaux à portée de main ? Vous n’êtes pas les seul⋅e⋅s !

Des gâteaux sur un plateau, c'est notre évènement du premier dimanche du mois où chacun peut venir avec un gâteau et des jeux de société passer un réel moment de partage, dans notre local.

Accessible aux personnes à mobilité réduite

When?

Sun, December 2, 2018 from 03:00 pm to 06:00 pm

Where?

3, rue de Loraine
35000  Rennes
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, March  3, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, March 3, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, April  7, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, April 7, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, May  5, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, May 5, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, June  2, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, June 2, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, July  7, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, July 7, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, August  4, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, August 4, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, October  6, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, October 6, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, November  3, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, November 3, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Des gâteaux sur un plateau in Rennes le Sun, December  1, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Des gâteaux sur un plateau
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, December 1, 2019 from 03:00 pm to 06:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
 

How?

Métro Sainte Anne

Réunion de projets in Rennes le Mon, December  3, 2018 from 07:30 pm to 09:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Réunion de projets
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Mon, December 3, 2018 from 07:30 pm to 09:00 pm
Centre LGBTI+ de Rennes (ISKIS) (Rennes)

Details
Groupe poly in Rennes le Thu, December  6, 2018 from 07:30 pm to 10:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Groupe poly
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Thu, December 6, 2018 from 07:30 pm to 10:00 pm
Centre LGBTI+ de Rennes (ISKIS) (Rennes)

Details
Groupe trans & inter in Rennes le Sun, December  9, 2018 from 03:00 pm to 06:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Groupe trans & inter
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Sun, December 9, 2018 from 03:00 pm to 06:00 pm
Centre LGBTI+ de Rennes (ISKIS) (Rennes)

Details
Groupe Bi to Be in Rennes le Thu, January 24, 2019 from 07:30 pm to 10:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Bi)
Groupe Bi to Be
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, Bi  

Thu, January 24, 2019 from 07:30 pm to 10:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Ace & Aro in Rennes le Thu, February 21, 2019 from 07:30 pm to 10:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Ace & Aro
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Thu, February 21, 2019 from 07:30 pm to 10:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Permanence hebdomadaire in Rennes le Wed, May  8, 2019 from 07:00 pm to 10:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Permanence hebdomadaire
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Wed, May 8, 2019 from 07:00 pm to 10:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Brunch Femmes in Rennes le Sun, May 26, 2019 from 11:00 am to 02:00 pm (Brunch Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Brunch Femmes
Brunch / Gay, Lesbian, Trans, Bi  

Sun, May 26, 2019 from 11:00 am to 02:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details
Réunions de travail : Marche des Fiertés LGBTI de Rennes 2019 in Rennes le Mon, May 27, 2019 from 07:30 pm to 11:00 pm (Meetings / Discussions Gay, Lesbian, Trans, Bi)
Réunions de travail : Marche des Fiertés LGBTI de Rennes 2019
Meetings / Discussions / Gay, Lesbian, T...  

Mon, May 27, 2019 from 07:30 pm to 11:00 pm
ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes (Rennes)

Details

Contact ISKIS - Centre LGBTI+ de Rennes