SaturDance

Tous les samedis, le Sly vous accueille en mode Vidéomix à partir de 23h pour sa soirée SaturDance !!

Venez vous affronter et prouver vos talents de danseurs sur les titres chorégraphiés d'un célèbre jeu-vidéo diffusés dans tout le bar.

Le bar devient club pour toutes vos folies.

N'oubliez pas de faire vos étirements avant de venir !

Les samedis sont sportifs au Sly

Le tout mixé et chorégraphié par Nico - DJ NJ Paris

When?

Sat, March 2, 2019 from 11:00 pm to 05:00 am

Where?

22, rue des Lombards
75004  Paris

Le Sly Bar
22, rue des Lombards
75004  Paris

 

How?

Metro Châtelet ou Hôtel de Ville.

Karaoké in Paris le Mon, March  4, 2019 from 09:00 pm to 02:00 am (After-Work Gay)
Karaoké
After-Work / Gay  

Mon, March 4, 2019 from 09:00 pm to 02:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
TenDance in Paris le Sat, March  9, 2019 from 10:00 pm to 05:00 am (After-Work Gay)
TenDance
After-Work / Gay  

Sat, March 9, 2019 from 10:00 pm to 05:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
◣ Univers Jeunes "Fluo" ◥ in Paris le Fri, March 29, 2019 from 09:00 pm to 03:00 am (After-Work Gay)
◣ Univers Jeunes "Fluo" ◥
After-Work / Gay  

Fri, March 29, 2019 from 09:00 pm to 03:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
MobiliZbar à Paris – Le SLY Bar in Paris le Fri, April  5, 2019 from 07:00 pm to 09:00 pm (After-Work Gay, Lesbian, Hetero Friendly)
MobiliZbar à Paris – Le SLY Bar
After-Work / Gay, Lesbian, Hetero Friendly  

Fri, April 5, 2019 from 07:00 pm to 09:00 pm
Le Sly Bar (Paris)

Details
◣ Icônes ◥ Univers Jeunes n° 340, au Sly! in Paris le Fri, April 12, 2019 from 08:00 pm to 02:00 am (After-Work Gay)
◣ Icônes ◥ Univers Jeunes n° 340, au Sly!
After-Work / Gay  

Fri, April 12, 2019 from 08:00 pm to 02:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
◣ Pâques-Man ◥ votre before samedi de 20h à 02h ! in Paris le Sat, April 20, 2019 from 08:00 pm to 02:00 am (After-Work Gay)
◣ Pâques-Man ◥ votre before samedi de 20h à 02h !
After-Work / Gay  

Sat, April 20, 2019 from 08:00 pm to 02:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
Sly Club in Paris le Fri, May 10, 2019 from 11:00 pm to 05:00 am (After-Work Gay)
Sly Club
After-Work / Gay  

Fri, May 10, 2019 from 11:00 pm to 05:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
◣ Univers Jeunes ◥ ce samedi vous aurez tous 18 ans ! in Paris le Sat, May 11, 2019 from 08:00 pm to 01:00 am (After-Work Gay)
◣ Univers Jeunes ◥ ce samedi vous aurez tous 18 ans !
After-Work / Gay  

Sat, May 11, 2019 from 08:00 pm to 01:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
Jukebox in Paris le Thu, May 16, 2019 from 09:00 pm to 03:00 am (After-Work Gay)
Jukebox
After-Work / Gay  

Thu, May 16, 2019 from 09:00 pm to 03:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
◣ White Party ◥ Univers Jeunes n° 344 in Paris le Sat, June  1, 2019 from 08:00 pm to 02:00 am (After-Work Gay)
◣ White Party ◥ Univers Jeunes n° 344
After-Work / Gay  

Sat, June 1, 2019 from 08:00 pm to 02:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
ApériTIP au Sly Bar in Paris le Sat, June  8, 2019 from 06:30 pm to 02:00 am (After-Work Gay)
ApériTIP au Sly Bar
After-Work / Gay  

Sat, June 8, 2019 from 06:30 pm to 02:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
Fête de la musique in Paris le Fri, June 21, 2019 from 04:00 pm to 05:00 am (After-Work Gay)
Fête de la musique
After-Work / Gay  

Fri, June 21, 2019 from 04:00 pm to 05:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
Summer Party - Marche des Fiertés 2019 in Paris le Sat, June 29, 2019 from 03:00 pm to 05:00 am (After-Work Gay)
Summer Party - Marche des Fiertés 2019
After-Work / Gay  

Sat, June 29, 2019 from 03:00 pm to 05:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
SaturDance in Paris le Sat, September  7, 2019 from 11:00 pm to 05:00 am (Clubbing Gay)
SaturDance
Clubbing / Gay  

Sat, September 7, 2019 from 11:00 pm to 05:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details
Anniv musclé d'Anthony in Paris le Sat, September 21, 2019 from 10:00 pm to 05:00 am (After-Work Gay)
Anniv musclé d'Anthony
After-Work / Gay  

Sat, September 21, 2019 from 10:00 pm to 05:00 am
Le Sly Bar (Paris)

Details

Contact Le Sly Bar